Нов. племя "мозговитой" системы тормозов Pre-Safe, спроектированной корпорацией мерседес-бенз, на "отменно" миновало тестовые стремления, проведенные общегерманским авто аэроклубом ADAC.
Как принято говорить в резултативном бюллетене ADAC, никаких неполадок в период экспериментов не закреплено. Конструкция Pre-Safe разбирает информацию от детекторов. В случае опасности столкновения она автоматом дерет к частичному торможению, применяя причем 40 % от львиною мощности, что в случае трагедии убавляет риск приобретения травм.
В то же время, специалисты автоклуба приказывают на целесообразность предстоящей работы над улучшением системы. Вплоть до этого времени она начинает частичное торможение только что не в этом случае, буде дистанция огромного размера в прыти меж концепт-каром и вероятностным предметом столкновения превосходит семьдесят км/ч. Кроме этого, конструкция до поры до времени не разрешает автоматом делать тотальное торможение.
Подметим, что в 2002 году концерн спроектировал первую систему Pre-Safe, повышающую пассивную защищенность лихача и пассажиров. В случае опасности столкновения она, в особенности, приводит в приготовление преднатяжители ремешков защищенности. При всем этом сидения автоматом отодвигаются в и более надежное местоположение.