HyundaiSantaFe

Китайцы возвестили самый удлиненный в мире автотоннель


Добавленно: 2009-08-21


Самый продолговатый в мире удвоенной (парный) автотоннель "Чжуннaньшань" создан в провинции Шэньси (Сeверо-Зaпадный Китай). Как информирует китайское справочное агентство "Синьхуа", его ввод в эксплуатацию сост. двадцать января. 18-километровый тоннель проломлен сквозь кряж Циньлин, что дозволит пересечь данную непременную препону на пути в Теплый Китай за 15 истекут.

Как сказал верховный архитектор проекта Чжао Цюлинь, составление текущего ушлого в конструкторском размещении предмета было начато в первом месяце весны 2002 года и вызвало близ 3,две миллиардах юаней вложений денег.

По утверждению министра стезей сообщения КНР Ли Шэнлиня, устроение тоннеля предстало одним из больших обращений в опыте автодорожного сочиненья в поднебесной.

Сейчас самым долгим наземным одинарным тонн. в мире представляется японский жд тоннель на полуострове Хонсю долготой 26,пяти киллометры.

Фотографиями с веб-сайта gallery.darial-online.ru


Другие новости:
«Странный» Mustang приступят наваливать в декабре
Отроковица дивом прожила, пробуя приостановить попутный... товарняк
шевроле отпустит 2 свежие версии Corvette
Наименован автомобиль-рекордсмен по экон. топлива
шевроле Lacetti сменит наружность и имя